Мой пожилой родственник упал с лестницы в частном пансионате по уходу за инвалидами.

• г. Нижний Новгород
Пожилой мужчина, 70 лет находился в частном пансионате в Нижнем Новгороде. Пансионат специализируется по уходу за инвалидами и пожилыми людьми. У дяди есть нарушения мозговой деятельности (плохо ходит, говорит, никого не узнает). Ему дали ходунки и ушли. Он дошел до входной двери и упал с лестницы. Сильно ударился головой. Возможно ли привлечь к ответственности администрацию пансионата, возможно ли получить компенсацию?
Ответы на вопрос (2):

Возможно ли привлечь к ответственности администрацию пансионата, возможно ли получить компенсацию?

Вы можете широко обжаловать незаконные действия, результат будет ровно 0. Но жаловаться надо для предотвращения подобных случаев.

Здравствуйте. Можно привлечь и получить компенсацию ущерба.