Как вывезти ребёнка-инвалида из-за границы без нотариального согласия от отца? Вопросы лечения и законодательства

• г. Сочи

С мужем в разводе, от данного брака есть ребёнок-инвалид! Друзья пригласили меня с ребёнком летом приехать в гости на Украину. С использованием данного отдыха в лечебных целях, путём покупки курсовки! В прошлом году бывший муж давал разрешение на выезд, но тогда им не удалось воспользоваться из-за финансового положения, а в этом году чинит препятствия! Подскажите, пожалуйста, могу я вывезти ребёнка без его нот. согласия, чтоб меня не ссадили с больным ребёнком с поезда. Или есть ещё какие-нибудь решения данного вопроса! Может быть в Законодательстве Украины есть статьи по поводу ввоза детей из России с одним из родителей! Бывший муж мат. и моральн. Помощи не оказывает. А я сама тоже на 2 гр. инвалидности! Если только через суд, то будьте добры образец искового заявления в суд! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете без согласия второго родителя ехать.