Повторная экспертиза ДНК - что делать отцу, узнавшему о вероятности неправильного отцовства?

• г. Иваново

У меня такой вопрос: В 2000 г на моего отца подали в суд на установление отцовства. В свое время папа гулял к одной женщине, но к ней одновременно гуляли 3 человека. Объявилась она когда ребенку было 3-5 лет и утверждала, что мой папа отец ребенка. В судебном порядке была проведена ДНК экспертиза - не в пользу папы. Все это время он выплачивал алименты и всегда считал, что платит не за себя (у него были догадки кто может быть настоящим отцом ребенка). Недавно он встретил общего знакомого (с тем мужчиной, кто по его мнению является настоящим отцом) в разговоре он произнес: ... я и так за него алименты плачу... на что ему ответили: а ты знаешь, да? В общем папа окончательно удостоверился в своих догадках. Как ему быть? Опять подавать в суд для проведения повторной экспертизы? Чем это аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, можно поробовать провести экспертизу на установление родства во внесудебном порядке. Если она подтвердит Ваши догадки - обратитесь в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.