Как возместить ущерб и привлечь к ответственности начальника диспетчерской службы университета, запретившего пропуск моей родной сестры в мое общежитие?

• г. Красноярск

Мой вопрос: как привлечь к ответственности начальника диспетчерской службы университета, издавшего распоряжение о запрете пропуска ко мне в гости родной сестры (проживаю в общ. по решению суда, мне 40 лет, не являюсь студенткой). На вахте сестру не пропускают, по факту нарушения моих прав обратилась в полицию и прокуратуру. Из полиции пришло уведомление, о превышении служебных полномочий данного начальника и привлечении его к ответственности. Могу ли я в судебном порядке обжаловать действия начальника, на основании ФЗ от 27.04.1993 г. и является ли данное лицо - должностным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только настоятельно рекомендую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу, а не заниматься самолечением. В противном случае, утверждать о правомерности Ваших требований сложно. Поскольку вслепую это невозможно.

Всего доброго.