Понимаю, что нужно было связываться с Обществом Защиты Прав Потребителей, но сегодня праздничный день.

• г. Санкт-Петербург

С наступающим праздником!

Сегодня приобрел в торговой сети "Патэрсон" некачественный продукт.

По чеку вернул деньги и настоял на заверении акта о возврате денег, в котором указал причину "... реализован некачественный продукт (такой-то) с явным запахом гниения". На акте подпись администратора, печать организации.

Понимаю, что нужно было связываться с Обществом Защиты Прав Потребителей, но сегодня праздничный день. Да и хочется накозать данную сеть, т.к. чуть было не накормил этим продуктом беременную жену.

ВОПРОС:

- есть ли возможность получить возмещение морального вреда?

С уважением, Павел.

Телефон для связи: 7 901 302 43 93

Ответы на вопрос (1):

В ОБщество обращаться не нужно было. Ваше требование о замене товара удовлетворили. Фактически никакой вред не причинен Вам. То что Вы могли бы накормить жену, конечно плохо, но ведь Вы не накормили. Вы имеете право на компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона о защите прав потребителей). Я очень сильно удивлюсь, если при Ваших обстоятельствах суд взыщет Вам больше 100 рублей.