Несогласие с наложением взыскания в ик, порядок и сроки обжалования

• г. Пермь
Гипотетическая ситуация: человек отбывает наказание в ик строгого режима, придя в отряд с работы, узнал что в каптерке где хранятся сумки с вещами была прокурорская проверка и в его сумке опись не соответствует содержимому. Проверка проводилась без его присутствия. Написал несогласие с нарушением, хочет обжаловать его, до этого нарушений не имел и не хотелось бы. Отсюда ряд вопросов 1. Является ли такая проверка нарушением со стороны администрации 2. Порядок и сроки обжалования, где обжаловать.
Ответы на вопрос (2):

Является. В суд по республике отбывания наказания в порядке КАС РФ.

Спасибо за ответ. А чем мотивировать? И в какие сроки необходимо подать жалобу?