Я ушла из массажного салона, как только выяснилось что там предоставляются интимные услуги.
199₽ VIP

• г. Москва
Я ушла из массажного салона, как только выяснилось что там предоставляются интимные услуги. Клиенты мне на карту скидывали чаевые и оплату непосредственно за массаж. Я уехала и все наличные что заработала, оставила там как компенсацию - остальное что есть на карте, забрала себе. Сейчас салон угрожает заявлением в полицию, также у них имеются мои паспортные данные. Но то что я забрала, я забрала исключительно заработанное. Вопрос, может ли бордель и вправду написать заявление и какими правами я обладаю в данной ситуации? Работала первый день, никаких договоров, ничего не подписывала. На звонки наврядли смогу ответить
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Поскольку вы работали без заключения официального трудового договора, это делает вашу работу неофициальной. В такой ситуации юридически трудовые отношения между вами и салоном отсутствуют, что усложняет определение прав и обязанностей сторон.

То, что вы оставили часть денег в салоне как компенсацию, не является юридическим обязательством, поскольку договоренность о труде не была оформлена официально. Те деньги, которые клиенты переводили вам на карту, теоретически являются вашим заработком, хотя отсутствие договора затрудняет юридическое обоснование этого.

Салон может угрожать подачей заявления в полицию, но без конкретных оснований для обвинения они вряд ли смогут добиться каких-то юридических последствий. Тем не менее, если они решат подать заявление, полиция обязана провести проверку. Важно понимать, что предоставление интимных услуг незаконно в России, поэтому, если выяснится, что вы знали о характере предоставляемых услуг и участвовали в этом процессе, возможны серьезные последствия.

Наличие ваших паспортных данных у салона само по себе не несет юридической угрозы, если нет других обстоятельств, связанных с нарушением закона.

Отсутствие официального трудового договора лишает вас многих прав, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, таких как оплата труда, отпускные, больничные и т.п. Если вы выполняли работу, которую вам поручал работодатель, вы вправе требовать оплаты за выполненную работу, несмотря на отсутствие договора (статья 67 ТК РФ).

Если рассматривать отношения между вами и салоном как гражданско-правовые, то вы могли бы претендовать на получение вознаграждения за оказанные услуги. Отсутствие договора осложнит процесс доказывания ваших прав.

Если окажется, что вы сознательно участвовали в предоставлении интимных услуг, это может повлечь за собой административную или даже уголовную ответственность в зависимости от характера деятельности салона (например, статьи 6.11 КоАП РФ или соответствующие статьи УК РФ).

Рекомендации:

1. Не паникуйте: Угрозы полицией могут быть просто способом давления. Если у вас нет доказательств участия в незаконной деятельности, вам нечего бояться.

2. Соберите доказательства: Постарайтесь собрать все доступные доказательства того, что вы не знали о характере предоставляемых услуг и покинули салон, как только узнали правду. Это могут быть записи разговоров, переписка, свидетели и т.д.

3. Будьте осторожны: Если вы планируете продолжать работать в этой сфере, убедитесь, что новый работодатель предоставляет легальные услуги и заключает официальный трудовой договор.

Вашего телефона мы не знаем не видим, поэтому и звонить вам не можем.

Вашему так называемому работодателю невыгодно что-либо подавать в отношении вас потому что будет проведена проверка в порядке статьи 144 145 УПК РФ которая может выявить ненужные сведения.

Поэтому никто никакого заявления подавать не будет.

Вам же ни в коем случае нельзя говорить что вы взяли деньги какие-то из кассы как свою заработную плату не вздумайте ничего не брала уехала и всё как узнала что там эти услуги Это все ваши объяснения.

Переписке с так называемым работодателем тоже нельзя указывать что вы что-то взяли.

Ваше право вообще отказаться давать какие-либо пояснения и отвечать на вопросы в соответствии со статьей 51 конституции РФ.

Здравствуйте!

Написать можно что угодно. Но это не значит, что напишут. Деньги, переданные человеку,тсчитабтся его деньгами. Обратное пусть доказывает салон.

Если вдруг Вам привлекут в качестве обвиняемой /подозреваемой -;берите защитника .

К слову, Вы тоже можете написать заявление на владельца салона.

Игнорируйте этот бордель, как сами его назвали. Ничего у них не получится.