В издательстве требуют копию документа, подтверждающего правопреемника.

• г. Барнаул
Добрый день! Прошу помочь в вопросе издания книги умершего автора. Рукопись передала вдова, ныне тоже покойная. В издательстве требуют копию документа, подтверждающего правопреемника. У кого теперь это найти, родственников нет, детей у автора нет, родственники не откликнулись, объявление давали через СМИ и соцсети. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

все права переходят по наследству, если в наследство никто не вступил по истечении 6 месяцев права переходят государству.

Это выморочное имущество признается по суду.

Если ли смысл решать вам.