Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли налоговый вычет по ипотеке получить на карту которая не на моё имя.

• г. Великий Новгород
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли налоговый вычет по ипотеке получить на карту которая не на моё имя. Мои карты в аресте, пользуюсь картой мамы
Ответы на вопрос (2):

Декларация 3 НДФЛ и заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога составляется в соответствии с «Порядком заполнения формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц» .Такой документ публикуется в Приказе ФНС «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения…» каждый год.

В соответствии с «Порядком заполнения» в заявлении о возврате налога указывается: фамилия, имя, отчество налогоплательщика — получателя платежа полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность налогоплательщика. Указанные сведения должны быть идентичны сведениям, указанным в соответствующих строках Титульного листа Декларации.

Таким образом, можно сделать вывод, что получить налоговый вычет на карту другого человека НЕ УДАСТСЯ.

Нет. Только на свою карту