У мужа от первой сожительницы есть дочь, записана на него, и у нас двое детей.

• г. Новосибирск
У мужа от первой сожительницы есть дочь, записана на него, и у нас двое детей. Может ли муж считаться многодетным отцом? Первая проживает с мамой, двое наших детей проживают с нами
Ответы на вопрос (3):

Согласно Указу Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей

В вашем случае трое детей находятся в двух семьях, и по этому основанию ни одна из семей не может быть признана многодетной, а отец многодетным отцом, для целей социальной поддержки многодетных семей

Может.