Узнав о смерти матери, я оказался лишен наследства - приватизированную квартиру она подарила таксисту, а дом на озере продала Москвичу - что делать?

• г. Кувшиново

У меня умерла мать 2 года назад. Я об этом не знал. Приехав ее навестить мне об этом сказали. Также я узнал, что свою приватизированную квартиру она подарила таксисту. Дом на озере продала Москвичу. Имею ли я право на какое то наследство? Я единственный ее родной сын.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если именно подарила, а не завещала, то и наследства нет, если конечно отдавала отчет своим действиям.