Законен ли иск прокурора

• г. Иркутск
Может ли прокуратура обжаловать в суде решение местной думы о добровольном сложении полномочий депутатом с целью замены основания и формулировки в связи непредоставлением декларации о доходах. Полномочия сложены в июле 2024, а иск от декабря 2024 года
Ответы на вопрос (1):

Александра, прокуратура может обжаловать в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"