Но одного человека я знаю хорошо и спросила зачем она подписала такую ужасную характеристику на меня

• г. Екатеринбург
Соседка, с которой у меня конфликт написала на меня ужасную характеристику и собрала подписи у некоторых людей, причём двоих я вообще не знаю как выглядят. Но одного человека я знаю хорошо и спросила зачем она подписала такую ужасную характеристику на меня, ведь мы с ней в хороших отношениях, так она ответила, что ей дали пустой лист и попросили расписаться, этот разговор наш я записала. Что я могу сейчас сделать?
Ответы на вопрос (10):

подать жалобу

Ничего с этим не сделать. Человек был вправе подписывать и пустой лист, Законом каким-либо это не запрещено.

Даша, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Вызвать для допроса соседей.

Простить прослушать запись в суде.

Просить отказать в приобщить к делу документа.

А характеристику-то соседка для кого писала?

Для суда соседка писала, я на неё подала на компенсацию за моральный ущерб и она решила на меня написать ужасную характеристику

Ну, напишите на неё ужасную характеристику и подпишите у десятка других соседей.

Вы к суду приложить аудиозапись , дополнительно к иску приложите что с ее стороны была провокация, хотела задеть честь и достоинство/клевета и прочее, это ее выставит в ужасном свете, если нужна помощь пишите в личные сообщения, с уважением!

Спасибо!

Просите суд, вызвать эту соседку, в качестве свидетеля фальсификации документов.