Указаыыать о возмещение гос пошлины, нужно в апелиюяционгйл жалобе? Или после решения?

• г. Иваново
Указаыыать о возмещение гос пошлины, нужно в апелиюяционгйл жалобе? Или после решения? Через заявление в первой инстанции, попала решения арелыции 🤬
Ответы на вопрос (5):

если в исковом заявлении указывали, то указывайте и в апелляционной жалобе.

Если же не указывали, то новые требования предъявлять Вы не можете, но в случае удовлетворения жалобы можете взыскать судебные расходы отдельным заявлением.

Дополнить апелляционную жалобу могу ведь ?

Эти требованием

если оно заявлялось в суде первой инстанции, то да можете дополнить уточнением апелляционной жалобы

Вы вправе после апелляции 98 и 100 гпк РФ взыскать все судебные расходы

Эти требованием