Отказ судьи в предоставлении доступа к медицинской карте потерпевшей - нарушение или закономерность?

• г. Великий Новгород

Мировой суд уголовное дело, ст 115 ук рф. В заключении эксперта не отражена медицинская карта потерпевшей за время нахождения на больничном листе, подано ходательство о назначении дополнительной экспертизы судья отказала. Мед карта находится в сейфе судьи, подали ходатайство ознакомится с данной картой тк карта открыта потерпевшей в связи с событиями по данному уголовному делу-судья отказала в связи с тем, что в этой карте могут быть другие заболевания. В замен экспертизы судья считает достаточно вызвать в суд эксперта.

Права ли судья и у кого есть право знакомится с медицинской картой обвинителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как была проведена экспертиза судья вызывает в суд эксперта. В случае неудовлетворения его пояснениями, вы вправе дать ему отвод и требовать назначения повторной независимой экспертизы.