Спор о наследстве - возможность получить положенную долю при продаже дома без соблюдения устной договоренности
• г. Набережные Челны
Моя бабушка умерла в 2000 году. Дом в деревне оформили на младшую дочь (1937 г. р.), с устным договором, что при условии продажи деньги делятся на троих: Моя мама (старшая дочь 1932 г.р.), тетя (1934 г. р.). В настоящее время все трое живы. В этом году тетя продала дом за 400000 рублей. Сестрам дала по 50 тыс, остальное оставила себе. Есть ли возможность обратиться в суд, и получить положенную долю?
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Такой возможности у вас нет.
Две сестры отказались от наследства в пользу третьей.
Отказ от наследства не может быть отменен, он окончательный.