Если у меня есть родной отец. Могу ли я переделать отцовство?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Что значит "переделать отцовство"? Уточните ситуацию.

Вы, если вы являетесь совершеннолетним, старше 18 лет или вы признаны дееспособным ранее этого возраста (например вступили в брак 17-тилетним) и ваш представитель (юрист по нотариальной доверенности) вправе подать в районный суд исковое заявление (иск) об оспаривании отцовства, установленновлении отцовства биологического отца, после чего вам выдадут новое свидетельство о рождении. Иск в суд могут также подать мать ребенка, юридический отец ребёнка, записанный отцом в свидетельстве, сам биологический отец, опекун (попечитель) ребёнка, опекун (попечитель) недееспособного родителя.