Я индивидуальный предприниматель, могу ли быть официально трудоустроен в другом месте?

• г. Верхняя Салда
Обучаюсь в техникуме, в скором времени начнется учебная практика на заводе, где нужно официально трудоустраиваться. Могу ли я устроиться или же есть варианты решения, где я могу пропустить учебную практику по причине того, что я ИП? Заранее благодарю за помощь
Ответы на вопрос (4):

Пропустить учебную практику не можете. За неосвоение образовательной программы могут отчислить.

Вы можете оформить трудовой договор с заводом на время практики. Это стандартный вариант, который предлагает техникум.

Однако, как ИП, вы должны учитывать, что совмещение статуса ИП и работы по трудовому договору возможно, но требует соблюдения определенных правил (например, уплаты страховых взносов за себя как ИП).

На завод идите работайте, получайте заключение о прохождении практики. а в свободное время ИП занимайтесь.