Бывшая жена хочет подать в суд на повышение элементов

• г. Челябинск
Здравствуйте вопрос такой у мужа есть бывшая жена и у них совместный ребёнок на данный момент 11 лет. Ребёнок за два года в разводе был на обеспечении бабушки (матери бывшей жены), до недавнего времени был на матери (мужа). По словам ребёнка, мать её забрала у второй бабушки так как первая бабушка скончалась в 24-м году. Она приходила к нему на работу к начальству и сказала дальше такие слова «я знаю какая у него зарплата, я хочу подать на повышение алиментов» Начальство говорит будут такие последствия:-Разговариваете с бывшей женой договаривайтесь-Мы переводим на белую зарплату-Или будут проверять компанию Мы в официальном браке и у нас двое маленьких детей, старшему 1,8, а младшему 8 месяцев, также у нас квартира в ипотеку есть кредиты. Подскажите пожалуйста как нам поступить, что нужно делать? Если она всё-таки пойдёт подавать на алименты
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Отец может возражать на требуемую сумму алиментов.

Тоже можете подать на алименты.

Договаривсйтесь

Мать ребенка имеет полное право взыскать алименты.

На элементы и так списываются из зарплаты с момента развода

не элементы, а алименты. процесс доказывания в суде по таким делам весьма и веьсма непрост и одного ее желания получать больше денег недостаточно.

Право обратиться в суд с иском об изменении способа, порядка взыскания алиментов, увеличения или уменьшения их размера гарантировано как взыскателю так и плательщику алиментов.

Если мать ребенка обратится в суд с иском об увеличии размера алиментов, отец ребенка должен направить в суд возражения относительно исковых требований.

если она захочет увеличить сумму алиментов, то одного ее желания и недостоверных сведений о повышении его заработка недостаточно. ей в суде придется доказывать, что половина ее расходов на ребенка (так как участвовать в расходах должны оба родителя) выше, чем алименты. она обязана будет предоставить доказательства повышенных расходов на ребенка: чеки, платежные квитанции и т.д. Так что раньше времени не советую вам волноваться.

Здравствуйте. Можно направить мотивированные возражения и не повысят.

Вам нужно подать заявление мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании с него алиментов на двух детей.

Судебный приказ подать приставам они будут удерживать у него из заработной платы 33%.

Если же первая жена подаст на алименты соответственно её заявление может быть удовлетворено на 17%

Это нам надо получается сначала развестись а потом подать на алименты?

Не обязательно