Сирота получил квартиру после усыновления ребенка, но теперь бывшая жена хочет подать на него элементы - варианты решения ситуации

• г. Кемерово

У меня возникла такая ситуация. Мне как сироте должны были дать квартиру, но долгое время администрация находила причины не выдавать мне жил площадь, я женился на женщине с детьми и усыновил одного ее ребенка для ускорения в получении жил площади, спустя пять лет я получил квартиру но ребенок на это никак не повлиял ни в скорости ни в увеличении квадратных метров жилья. С женой развелся, зато теперь она хочет подать на меня элементы зная что это не мой ребенок, а кому захочется платить не своему ребенку свои деньги. В свидетельстве о рождении в графе отец указаны мои фио. Но такая ситуация что бывшая жена на этом хочет нажиться. Возможно ли как то выкрутиться в этой ситуации? Если я сделаю днк? или какие то есть другие варианты или законы в мою пользу? Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый

Если вы женились и усыновили ребенка то назад дороги нет. Отказаться не можете это вам не магазин сегодня хочу, завтра не хочу-верну

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Если вы установили несовершеннолетнего ребёнка, значит стали его отцом. Поэтому вам придётся платить алименты на его содержание.

Вы прекрасно знали, что это - не Ваш ребенок. Вы его усыновили! Причем здесь ДНК-экспертиза? Экспертиза, когда есть сомнения в отцовстве. А Вы уже женились на женщине с детьми. Раз усыновили и развелись, то придется выплачивать алименты. Отказаться от ребенка невозможно. Можно только лишить Вас родительских прав. Но, на это нужны жесткие основания. Не будете же Вы ради алиментов судимость себе зарабатывать, например.