Затопление жилья - пожалуйста, помогите! Как защититься от бесконечных судебных разбирательств?

• г. Красноярск

Меня затопили соседи свеху, акт ЖЭУ о затоплении составлен был в тот же день оценочную экспертизу я не делала, договориться с соседями не удалось, много испорченного имущества, я пенсионер 63 года, а дочь инвалид 2 группы. Я очень боюсь, что суд затянется, жить просто невозможно в квартире везде плесень, гниет линолеум. Нас соседи имеют право мучить, судиться с нами несколько раз, боюсь все затянется на годы.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению без обращения в суд у вас ничего не получится - указывайте в исковом заявлении все обоснованные претензии соседям

от полу года до года, еще зависит от того, в каком районе города произошло данное событие. по-мимо того, что судебные тяжбы выиграть, необходимо время, чтобы присужденную сумму взыскать.