Здравствуйте нужна ли доверенность от родителей ребёнку, если он едет отдыхать с бабушкой на поезде по России?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет.

Формально - нужна. Без неё могут возникнуть проблемы.

С уважением.

Доверенностей на детей не бывает. Родительск е права и обязанности нельзя передать по доверенности.

В законодательстве такого требования нет, но в поездках могут возникнуть ситуации, когда такой документ может потребоваться, например, при заселении в гостиницу, при необходимости медицинского вмешательства и т.п.

И это будет не передача родительских обязанностей, а полномочия по представлению интересов ребенка при сопровождении его в поездке.