Здравствуйте если подросток 18 летний взял заем и месяц не заплатил пошли просрочки но родители не знали об этом что нужно сделать

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

Так то ,в 18 лет сам отвечает за себя человек .

Нужно деньги вернуть

А если через интернет оформил все равно платить

А вам деньги пришли ?

Да, конечно.

С 18-ти лет - это уже не подросток, в право-дееспособный человек, который сам, уже без родителей, отвечает за свои действия.

он уже совершеннолетний и сам отвечает за заем. если хотите ему помочь нужно погасить заем

Родителям делать ничего не нужно. Ребенку нужно оплатить заем.

Гражданин может ничего не платить, особенно если у него нечем. Позвонят пару месяцев и забудут про него.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

что нужно сделать - оплатить долг, вот что нужно сделать.

В противном случае с 18 лет он может оказаться в неблагонадёжных заёмщиках, попадёт как должник в бюро кредитных историй со всеми вытекающими последствиями.