Здрасте я служил в армии один год потом приехал домой, какие мне выплаты положены как солдату срочнику?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

Анна, никаких выплат не положено. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Смотрите выплаты в фз рф о денежном довольствии военнослужащих.

При увольнении полагаются следующие выплаты:

6. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере одного оклада по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности.

Положения части 7 статьи 3 настоящего Федерального закона в отношении отдельных категорий военнослужащих применяются с 1 января 2013 г.

7. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву на территориях и (или) в условиях, указанных в части 23 статьи 2 настоящего Федерального закона, размер пособия, указанного в части 6 настоящей статьи, исчисляется исходя из размеров окладов по воинским должностям, установленным по нормам, предусмотренным для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на соответствующих воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами.

Читайте норму в первоисточнике вот здесь: base.garant.ru

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере одного оклада по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности (ч.6 ст.3 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат")

Я сколько живу, про выплаты после срочной службы никогда не слышал. Единственное, если с армии вернулся инвалидом.

Добрый день! Как ни странно, но просто отслужить в армии год по призыву - это не основание рассчитывать на какие то выплаты. Вот если бы вас уволили по здоровью с установление категории годности Д или В, в следствии травмы или заболевания полученных в период прохождения военной службы и в прямом следствии от исполнения обязанностей военной службы, вам бы произвели выплату

Все что положено получили при увольнении.

Никаких не положено выплат. Вы вовремя срочной службы уже получили деньги, каждый месяц от 2 000₽ в месяц.