Я в 10 и меня не допускают на досрочное ЕГЭ

• г. Москва
Учусь в 10 на домашнем обучении, узнала, что могу сдать ЕГЭ по базовой математике в 10. В школе мне сначала сказали, что это невозможно, потом что сначала мне нужно аттеставаться, согласовали аттестацию, но теперь вообще говорят нет, хотя в гос услугах приняли заявление на сдачу ЕГЭ (подавала на досрок и у меня все там рассмотрено и допущено). Сегодня в школе мне директор протянул документ, где написано, что в связи какими-то пунктами мне отказано, а документ от 20.01 (где у меня одобрено) ошибочен
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алла!

В данном случае, вам нужно сделать запрос о выдаче официального отказа.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Департамент образования и Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здравствуйте!

Если заявление приняли , это не значит, что одобрили. Могут и отказать досрочно принимать у вас ЕГЭ, учитывая, что вы только в 10 классе.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Алла, Зачем вам ЕГЭ если вы на домашнем? может Вам вообще про ЕГЭ забыть. Это старый век, ЕГЭ вредный вид экзамена.