Здравствуйте, в какой статье указано что самозанятый оплачивает алименты после удержания НДФЛ?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (5):

если гражданин самозанятый, то НДФЛ с него не удерживают

Здравствуйте, Спасибо 3а ответ.

4%от дохода ежемесячно самозанятый уплачивает в ФНС. Правильна ли формула расчёта алиментов:Доход минус налог, далее от суммы оставшейся расчёт по алиментам?

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте, Спасибо за ответ. То есть платим налог, а потом расчёт алиментов? Правильно?

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!