Поступление на контракт

• г. Иркутск
2 года назад было привлечение к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 ук рф. Дело прекращено судом за деятельным раскаянием. Больше никаких косяков по жизни не было. ВОПРОС: Смогу ли я пойти служить по контракту в армию (не СВО)? Есть желание пойти на флот и есть возможность получить отношение к части, но боюсь, что данная история сыграет отрицательно 😓
Ответы на вопрос (3):

Вы считаетесь не судимы, так как наказание вам не выносилось. Но в справке о несудимости эта запись о привлечении и о прекращении дела будет отражена.

Не должно сыграть роли при поступлении, ограничений нет

Поступить на военную службу Вы по закону вправе. Но Вас при заключении контракта не будут спрашивать, где хотите служить. Отношение может быть принято во внимание, а может и нет. Если посчитают необходимым, то вместо флота направят в зону СВО

Изучите здесь критерии отбора и заключения контрактов о прохождении военной службы:

www.consultant.ru

base.garant.ru