Отпуск учителей домой в связи с аварией водоснабжения

• г. Херсон
В школе в связи с аварией отключено водоснабжение до 16.00. Нет возможности пользоваться туалетом. Дети отпущены домой. Создан приказ о дистанционном обучении детей. Должен ли директор школы отпустить сотрудников по домам.
Ответы на вопрос (3):

Здесь должны оформить простой с сохранением среднего заработка, это если организация временно не работает по любым причинам.

Обязан отпустит. В соответствии со ст. 163 ТК РФ работодатель обязан обеспечить нормальные условия работы, в томч числе исправное состояние помещений, сооружений, машин, технологической оснастки и оборудования

Инна, директор школы обязан отпустить (ст. 163 ТК РФ)