Может ли муж потерять право на пособие, если я уволюсь после рождения ребенка и отпуска по уходу за ним?

• г. Казань

Родился ребенок муж ушел в отпуск по уходу за ребенком. Я вышла на работу но спустя 5 месяцев меня просят уволиться. Если я уволюсь - муж теряет право полуать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дина !

Да, если Вы уволитесь с работы, то ваш муж обязан будет выйти из отпуска по уходу за ребенком согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ (далее ТК).

Но Вы можете в данной ситуации поступить иначе, если ознакомитесь внимательно с Трудовым кодексом РФ.

Удачи Вам.