Или лучше сходить в отпуск потом вернуться и немного поработать и уже позже уволиться?

• г. Оренбург
Подскажите отпуск с последующим увольнением идёт в общий стаж работы? Или нет. Или лучше сходить в отпуск потом вернуться и немного поработать и уже позже уволиться? Когда лучше уволиться, чтобы не терять страж?
Ответы на вопрос (1):

Стаж - это периоды уплаты взносов на ваше пенсионное обеспечение. За период отпуска работодатель платит взносы в СФР, значит это стаж.