Подпадает ли моё действие под уголовно наказуемое распространение или пропаганду?

• г. Томск
Есть комментарий в котором содержится текст, распространение которого наказуемо по УК РФ как пропаганда. Если я направлю такой текст как цитату со ссылкой в полицию подпадает ли моё действие под уголовно наказуемое распространение или пропаганду?
Ответы на вопрос (3):

Елизавета, не подпадает, если укажите в заявлении в полицию в качестве цитаты.

А ссылка на такой пост является распространением или пропагандой наказуемой с точки зрения ук рф?