Как решить проблему с соседкой, который кормит моих собак без моего разрешения?

• г. Москва
Добрый день! Живем в частном доме. Соседка через забор кидает моим собакам еду. Неоднократно говорили ей, чтобы она их не кормила. А она все равно продолжает кидать им кости, сырое мясо и т.д. Из-за чего мои собаки не едят то, что я приготовила, то что им можно кушать. У одной из собак была обнаружена аллергия на куриное мясо, у него отдельная диета
Ответы на вопрос (3):

Юлия, обращайтесь с жалобой к участковому.

В рамках юридических норм данная проблема не имеет решения. Действия соседки ненаказуемые. Можно пожаловаться участковому по ст 8.2 КоАП рф (выброс мусора на вашу территорию). Но для привлечения соседки к ответственности нужно очень настойчиво жаловаться.

Другие варианты: обустройство вольера, помещение питомцев на другую сторону участка от соседки.

Установить видеокамеру подать исковое заявление о компенсации морального вреда и затраты на уборку территории