Выплаты за участника СВ О

• г. Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста., как быть моей матери если у неё долг 360 тыс. Брала она его 15 лет назад, никаких документов у неё нет. На данный момент у неё карта и счет заблокированы. Денежные средства подлежат арестуили взыскани по исполнительному производству. На выпущенной карте. Она пенсионерка, ей 70 лет. Имущества у неё никакого нет, дохода тоже. . Пенсия у нее 12 тыс. Муж умер, сын погиб на СВО. Сейчас дают компенсацию - Матери и её внукам (, пятеро их у неё). Может ли банк забрать у неё эту выплату, А также могут ли арестовываться доплаты за Жкх., которые будут возвращаться на карту.
Ответы на вопрос (3):

Так а почему не отменили судебный приказ?

Какой приказ. Я вот только узнала о задолжености

Мария, не могут "забрать" ЕДВ по случаю гибели сына на СВО. Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ