Купил участок через него проложили водопровод соседи.

• г. Новосибирск

Купил участок через него проложили водопровод соседи и сделали колодец а одни врезались вне колодца я построил дом и теперь в подвале проходит труба общая и кран к соседям могу ли я обязать убрать кран и отдельную врезку из моего подвала. С Уважением, Рустам.

Водопровод соседа подключен в моём подвале, случилась авария и сосед ушёл в трубу водоканала. Но в его колодце подключен третий сосед и он настаивает на ремонте в моём подвале. Могу я отказать в допуске в подвал, так как сосед которому давали разрешение ушёл?

Живу в частном секторе, общая стена с соседом. В моем подвале пролегает водопровод и канализация в которую врезана соседская труба. От ремонта труб он отказывается т.к. течет в моем подвале, как отрезать трубы водопровода и канализации, я себе провел отдельные, на этом трубопроводе сидит только он, а трубы идут через мой двор и подвал.

По нашему участку проходит газовая труба которую мы тянули соседями. Врезку сделали в дом. Щас построили новый дом и хотим врезатся в трубу но соседи не дают согласия. Я могу убрать трубу которая идет по моему участку к соседям.

На преддомовой территории распологается наш колодец с водоотведением от центральной трубы, которая также проходит через наш колодец. Дело в том, что сосед, дальше по улице построил дом, а труба до его территории не проложена, она заканчивается на нашем колодце. Могу ли я запретить ему подключиться в моём колодце? Ведь рытьё канавы испортит мой преддомовой участок.

Купили квартиру, но не прописали в договоре подвал. Теперь соседи не пускают, говорят что для нашей квартиры нет подвала, мол подвалы полагаются только 3 хкомнатным квартирам. Так ли это? Или подвалы пологаются всем?

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

У меня частный дом, вдоль дороги проложили водопровод и установили колодцы, прокопали траншею и проложили трубу от дома до колодца, пришли в ЖКХ подавать документы на подключение, нам дали тех условие в какой колодец подписаться, а ценник на ввод 30000 р. Я упал в осадок, почему так дорого, в ответ: у вас 25 соток поэтому столько, хотя дом 50 м 2. Правомерно выставили ценник или нет?

За документы и открыть кран в колодце столько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дарья. Я купила участок, построили дом. Хочу провести коммуникации, в частности воду. Центральная труба холодного водообеспечения проходит В метре от участка по всей длине. Водоканал нам не даёт разрешение на врезку, а предлагает врезаться в другой колодец. В 250 метров есть врезка в эту же трубу и мы должны проложить трубу от этого колодца паралельно центральной трубе до нашего участка. Почему я не могу врезаться в трубу которая проходит рядом.

Владею 1/2 частью дома. При строительстве канализацию на обе части провели в моём подвале, а водопровод у соседей. После приватизации соседи отключили меня от водопровода. Разумеется, я сделала отдельную врезку. Хочу поменять трубы и отключить соседей от канализации. Имею ли я право требовать от соседей проложить канализацию отдельную от моей?

Ситуация следующая: есть водопроводный колодец расположенный на проезжей части (асфальтиров дорога) От колодца идет труба через дорогу к моему дому. Трубу в колодце проврало. Водоканал отказывается устранять поломку, мотивируя это тем что колодец мой и их ответственность-до врезки и труба под дорогой моя. Дом покупался в 1991 г. Ни о каких колодцах в собственности тогда не говорилось. Насколько я понимаю-зона моей ответственности-там где начинается граница моего участка. Подскажите кто здесь прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение