Скажите пожалуйста а сколько приставы взыщут с пенсии если не написано заявление на сохранение прожиточного минимума?

• г. Саратов
Скажите пожалуйста а сколько приставы взыщут с пенсии если не написано заявление на сохранение прожиточного минимума? Пенсия страховая по старости 11900 у моего отца
Ответы на вопрос (2):

До 50% вправе взыскивать в данном случае

Марина, не более 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления