Написала заявление на сохранение прожиточного минимума пристава одобрили и отправили в бухгалтерию,

• г. Киров

Написала заявление на сохранение прожиточного минимума пристава одобрили и отправили в бухгалтерию, и выслали мне такое же ходотайство, но банк снимает ещё и с моего счета 50 процентов, тоесть я стала получать ещё меньше, с прожиточного минимума ещё 50 процентов могу ли я это ходотайство унести в банк сама, или что мне делать, получается что я работаю вообще за 6 т,из 23 т, что дела то

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Вы можете написать заявление о рассрочке оплаты задолженности или заключить с кредитором мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, заявление необходимо подать непосредственно в банк

Спросить
Пожаловаться

Можете отнести постановление пристава в банк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов или обыкновенных "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 30, 50, 64.1, 70, 81, 98, 99, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми должны быть знакомы взыскатели и должники исполнительного производства.

Во-вторых, если судебный пристав-исполнитель (он один занимается каждым должником, а не 2 и не 3 судебных приставов-исполнителей) наложил арест своим Постановлением на счет должника, на который работодатель должника перечисляет зарплату, то в этом случае банк ОБЯЗАН списывать с арестованного счета должника с учетом статей 70, 81, 99 Федерального закона № 229-ФЗ 50% от его зарплаты, даже если с его зарплаты уже на основании копии исполнительного документа, полученного от судебного пристава-исполнителя, работодатель удержал 50% от его зарплаты.

И писать заявления в банк в этом случае БЕСПОЛЕЗНО, если будет арест счета должника.

В-третьих, в этом случае должнику нужно лично ознакомиться со всеми статьями Федерального закона № 229-ФЗ, указанными мной выше, а потом оформить надлежащим образом письменное заявление с ссылкой на статьи этого Закона в адрес судебного пристава-исполнителя, который наложил арест на счет должника, о снятии с его зарплатного счета арест с приложением письменного доказательства, что по месту работы должника работодатель удерживает 50% от его зарплаты на основании требования судебного пристава-исполнителя с копией исполнительного документа.

Более подробно об этом (как это нужно сделать) можно ознакомиться по этому адресу Подробнее ➤

В-четвертых, если судебный пристав-исполнитель после получения от должника указанного письменного заявления не снимет с его счета зарплатного в банке арест в сроки, указанные в статье 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ, тогда должнику нужно искать юриста, специализирующегося по исполнительным делам, чтобы он помог обжаловать в суд бездействие судебного пристава-исполнителя.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос № 20488587 было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Дак что делать то,я раньше хоть получала с 23 т половину, дак ито было 11 т, а сейчас я вообще получила 6 т,зачем тогда подавала на сохранение прожиточного минимума если получать стала и того меньше, куда обратится, что делать, у меня трое детей, как жить на 6 т

Спросить
Пожаловаться

Мне теперь даже если юридически этот вопрос решать, моей зарплаты в 6 т не хватит оплатить услуги юриста, да и пристав мне кажется не снимет арест с карты если есть задолжность, я не против, и я не скрываюсь, мне нужно чтобы вычитали и проходили платежи, но для этого я и подавала на сохранение прожиточного минимума чтобы оставалось на жизнь, что длать подскажите, я не знаю

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о рассрочке исполнения решения суда, т.е. оплаты долга по частям путём внесения определенной суммы, например, непосредственно, взыскателю либо договоритесь с кредитором о заключении мирового соглашения с условием того, Вы готовы оплачивать задолженность частями, а кредитор в свою очередь, "забирает" исполнительный лист из ОСП. В случае, если кредитор согласится на рассрочку или на заключение мирового соглашения, исполнительное производство будет окончено, взыскание на денежные средства и доход будет прекращено, но Вам необходимо будет соблюдать условия рассрочки или мирового соглашения, в противном случае, кредитор обратиться в ОСП снова. На период рассмотрения заявления о рассрочке или заявления об утверждении мирового соглашения, исполнительное производство приостанавливается.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году приставку было написано заявление о сохранении прожиточного минимума и было удовлетворено. Сегодня пристав отправила на работу обращение на взыскание 50% от з/п. Как теперь будет действовать сохранении прожиточного минимума?

По судебному приказу удерживают с пенсии за долг по кредиту, а пенсия ниже прожиточного минимума. Заявление о сохранении, Документы-все сдала еще в 2022 г. ПФР УДЕРЖИВАЮТ 50% НА ЭТОТ ПРИКАЗ, НА 8000 НЕ ПРОЖИТЬ. ФЗ О СОХРАНЕНИИ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НЕ РАБОТАЕТ?

С 1 февраля можно подать заявление о сохранении прожиточного минимума приставам. Как написать, если пенсию получаю на почте,? и еще. приставы у нас сказали, что заявление рассматривается в течении месяца, а ходатайство в течении 10 дней. Пока рассмотрят, пока вынесут постановление, в пфр поступит только в марте. Это законно?

1 февраля 2022 В России в ступил в силу закон, в соответствии с которым сумма в размере прожиточного минимума при списании негосударственных долгов граждан будет оставаться неприкосновенной.

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявления, моя мать пенсионерка получает страховую пенсию, 10800 подскажите пожалуйста заявления нужно писать от кури и нести судебному приставу исполнителю, или можно написать заявления через госуслуги на имя старшего судебного пристава, подскажите пожалуйста как правильно сделать. Чтобы матери оставляли её законно установленный правительством Путиным В.В. прожиточный минимум по России.

Как правильно написать заявление приставам об сохранение прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арест пристав списывает с пенсии 50 %,пенсию получаю на руки на дому, как подать заявление на сохранение прожиточного минимума приставу через госуслуги если пенсия не привязана к банковскому счету, а в форме требуется указать номер счёта?

У меня несколько исков от Сбербанка. Сколько заявлений нужно писать на сохранение прож минимума на иждивенцев? На каждый иск? Или в одном перечислить все гражданские дела? И что делать, если одни иски в Мировом суде, другие в Городском?

Как можно написать заявление на сохранение прожиточного минимума пенсионеру, если пенсию получает на руки? Проживает в селе, пенсию разносит почтальон. Что в таком случае указывать в заявлении в графе реквизитов? Благодарю за отклики!

Как правильно написать заявление на сохранение прожиточного минимума, если пенсионер получает пенсию не через банк, а через почтальона? В заявлении фигурируют реквизиты счёта, а в виду получения по месту жительства, карта отсутствует.

Судебные приставы отправив в бухгалтерию исполнительные листы, по которым с меня удерживают 50 процентов заработной платы, еще и удерживают с зарплатного банковского счета все денежные средства, нарушая федеральный закон от 29.06.2021 г №234-ФЗ, в частности оставляя меня без прожиточного минимума, то есть без средств существования. Заявления о сохранении прожиточного минимума со всеми необходимыми документами были предоставлены мною через Госуслуги.

Возникает вопрос, почему пристав Вершинина Е.А снимает полностью все денежные средства со счета, сумма которых меньше прожиточного минимума, а ведет это дело пристав Тихонова. И как так получается что в бухгалтерию пришло два разных исполнительных производства по одному исполнительному листу, одно из которых потом прекращают, но постановление о прекращении в бухгалтерию не высылают.

Правомерны ли действия приставов и что мне делать в такой ситуации?

Заранее Вам благодарна за понимание и помощь.

Написано заявление о сохранении прожиточного минимума через пристава на зарплату. Пришла з/п 50% списано, было написано ещё одно заявление о сохранении прожиточного минимума в банк. Вопрос: зарплата минималка, 13000, всё равно будут снимать 50%?

Пристав сказал что нужно им ещё писать заявление, о сохранении прожиточного минимума на счёт в банке. Какое-то издевательство просто.

Спасибо за ответы.

Меня зовут Галина Васильевна.. я пенсионер. Оставила свое заявление приставу о сохранении прожиточного минимума еще в феврале. Закон президента на местах не исполняется. Снимают наоборот 50 % с пенсии и еще плюсом с пенсионной карты. Это не законно. На сайте к ним на прием не записаться. По телефону. Не дозвониться. Что делать. Жаловаться не привыкла. Но наверное придется.

Имею ли право подать заявление о сохранении прожиточного минимума в любую кредитную организацию где сменя снимают 50% с пенсии минуя фссп 9142351835

1 февраля я подам заявление о сохранении прожиточного минимума суд. приставу, что мне делать если в феврале у меня удержат из пенсии? Смогу ли я вернуть деньги и как это сделать?

В какой суд подавать заявление на сохранение прожиточного минимума на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение