Непонятное оформление штрафов за нарушение положений спец полосы - местоположение неопределенно на одной квитанции, на другой штрафован за выполнение маневра на разрешенном участке – куда обратиться?

• г. Москва

Мне пришли штрафы за заезд на спец полосу, на одной квитанции фотография крупным планом только моего автомобиля и не понятно в каком именно месте я находился на дороге в момент съемки, а на втором штрафе камера зафиксировала мое местоположение на разрешенном участке спец полосы, при выполнении маневра (поворот направо), и на снимке отображена, подтверждающая этот факт, прерывистая линия разметки! Скажите пожалуйста, куда написать жалобу и обоснованы ли мои возражения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий, вам нужно обратиться с заявлением о рассмотрении данного дела в ГИБДД. В данной структуре есть специальное подразделение "Группа разбора", которое будет заниматься вашим вопросом. Если напишите правильно заявление и все юридически правильно обоснуете, то штраф с вас снимут. В противном случае следующая инстанция обжалования, если здесь вам не удастся обжаловать - это суд.