Агенство просит пароль от госуслуг

• г. Москва
Здравствуйте. Оформляю квартиру на себя. Обратилась в агенство недвижимости сейчас выясняется, что для собрания справок ему нужен доступ моим к госуслугам. Это законно? Стоит ли давать доверенность?
Ответы на вопрос (8):

Нет. давать не стоит. Для получения и оформления справок, можете выписать доверенность.

Нет. Доступ не нужно давать.

Вы можете самостоятельно заказать необходимые до сделки документы через Госуслуги.

Пусть вам просто объяснят как это делать

Сразу же отказываетесь от услуг такого агентства ! ....

Данные доступа нельзя передавать -

На гос. услуги давать пароль не рекомендую. Там много услуг. Вы даёте доступ ко всему, что есть на портале. Доверенность на представительство Вас в организациях возможна, если вы обговорите, что она для выдачи документов в ваших интересах, то смогут предъявить у паспортиста, мфц и т.д.

Нет не законно. Доступ к гос услугам им не нужен.

Для сбора справок им нужна нотариальная доверенность от вас.

Либо они могут дать вам список необходимых справок, чтобы вы их самостояельно заказали.

Как только дадите, на вас сразу оформят кредит. Эта практика распространена среди недобросовестных агенств.

Сами соберите там нет особых справок

Категорически нет.Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"