Скажите пожалуйста, зачем инспектор ПФР, оформляющий мне документы на пенсию, просит пароль для входа на сайт госуслуг?

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, зачем инспектор ПФР, оформляющий мне документы на пенсию, просит пароль для входа на сайт госуслуг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так Вы этот вопрос ему задайте. Мы не ясновидящие, чтобы заглядывать в планы чужих людей. И законов по этому поводу пока не придумали.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

оформляющий мне документы на пенсию, просит пароль для входа на сайт госуслуг?
Откуда же мы знаем зачем?! Он не вправе требовать от Вас такого рода информацию. Вы уже обратились в отдел ПФ, у сотрудника ПФ есть вся информация по Вам и никакой доступ к Вашим регистрационным данным на сайте госсуслуг ему не нужен. Напишите жалобу в прокуратуру, если будет продолжать требовать и не оказывать услугу в связи с которой Вы обратились в ПФ.