Я хотел бы узнать, я заключил контракт на один год не заставят ли меня дальше служить если я не хочу повторно? Мне 48 лет. Спасибо

• г. Луганск
Ответы на вопрос (2):

Все контракты продлеваются автоматически без согласия военнослужащего до окончания частичной мобилизации

Если как доброволец то недолжны заставить но могут поробовать по бесределу, а если вы как военнослужащий заключили контракт с Министерством обороны РФ заключили то таковой будет бессрочным точнее до конца СВО, которая может ещё много лет не закончится. Как-то, так. Уточняйте свой вопрос чтобы не гадать.