Проверка контролеров

• г. Владикавказ
Если электросети в СНТ вскроют коробку где стоит мой личный счетчик который я купил на улице без моего присутствия, можно ли будет на них вызвать полиции для оформления взлома моего ящика?
Ответы на вопрос (6):

Ну что значит вскроют у них должен быть доступ

Он у меня закрыт, чтобы пломбу не оторвали контралеры

Да, можно вызвать полицию.

Добрый вечер.

Нужно учитывать для какой цели. Имеют право для снятия/сверки показаний, для ограничения потребления электроэнергии.

Это "не взлом счетчика", а полномочия, которыми обладают гарантирующие поставщики по закону. Тем более ваш счетчик вынесен на границу балансовой принадлежности, как я понимаю.

Это тагда равносильно тому, что горгаз придёт ко мне и вскроют мой замок ворот, потому что счётчик внутри дома стоит.

Если в доме, а не на границе балансовой принадлежности, тогда без вашего разрешения не имеют права заходить, так как это частная собственность.