«Как продать или сдать на металлом авто после ДТП, в котором пострадал отец»

• г. Москва

Отец попал в дтп, сейчас в больнице, влетел в дорогое авто (каско нет), докум. После аварии им не подписаны, так как попал с приступом в больницу, сейчас в реанимации, машина разбита. Все разъяснения от сотрудника полиции получены. Я дочь как могу продать авто? Или сдать на металлом, какие нужны документы и смогу ли я это сделать? .Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Вы несомненно можете продать авто, но для того, чтобы это осуществить Вам необходимо будет оформить нотариальную доверенность с правом распоряжения плюс иметь все документы на машину. Я понимаю всю Вашу ситуацию и что Ваш отец находится в тяжелейшем состоянии. Вам остается только ждать, пока он выкорабкается и когда ему будет легче - заказать выезд нотариуса в больницу для оформления доверенности. Иначе Вы не сможете ей распорядиться.