Меня хотят поставить на учет в ПДН обвиняя в злоупотреблении алкоголя.

• г. Казань
Здравствуйте. Меня хотят поставить на учет в ПДН обвиняя в злоупотреблении алкоголя. Хотя это не так. Сегодня комиссия. Как должна себя вести, что отвечать на вопросы комиссия?
Ответы на вопрос (8):

Ориентируйтесь на наличие доказательств.

Нет доказательств - не может быть постановки на учет.

Нашла как употреблять алкоголь, придумывай что говорить. и детям на сайте место, анкету удали.

Здравствуйте. Можно подготовить Вас к вопросам за 30 минут, дадите правильные ответы и все будет нормально.

Признать вину, раскаяться.

Просить назначить предупреждение или административный штраф.

Сколько вам лет и пойдут ли с вами родители.

Должен быть составлен протокол об административном правонарушении, если его нет то можно обжаловать.

Но вину желательно признать, в бутылку не лезть, вести себя корректно.

если вы были задержаны за употребление алкоголя, то вас обязательно поставят на учёт в полиции, у нарколога тоже + КДН и ЗП штраф родителям по ст. 5.35. КоАП РФ вменит. полиция тоже по ст. 20.22. КоАП РФ протокол составить должна была + на учёт семью поставить вправе как неблагополучную.

Что государство поощряет употребление алкогольных напитков в стране нет сухого закона поэтому нахождение вас в алкогольном опьянении не является основанием постановки вас на учет