Правовой статус парня после прописки в квартиру - возможность требовать жилищные права в случае разрыва отношений или брака?

• г. Уфа

Я хочу прописать парня к себе в квартиру, меня интересует, если мы расстанемся, он будет претендовать на мою квартиру, или если мы вступим в брак?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь собственником, то никаких прав в дальнейшем он иметь не будет.