Оплата услуг эвакуатора и штраф за неправильную парковку - законность взимания оплаты в первые сутки

• г. Самара

Законно ли взимание оплаты услуг эвакуатора в первые сутки эвакуации автомобиля на штрафстоянку за неправильную с точки зрения дорожного инспектора парковку?

Таким образом штраф за неправильную парковку автомобиля в г.Самара составляет 3200 руб, плюс оплата каждого часа нахождения автомобиля на стоянке? (1700 руб оплата услуг эвакуатора и 1500 руб штраф за неправильную парковку)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Владимир, здесь прежде всего необходимо смотреть законодательства Самарской области (как субъекта Федерации). Конкретно кодекс об административных правонарушениях. Региональная власть может устанавливать особенности админстративной ответственности, но она не может противоречить Федеральному законодательству. В данном случае, я сомневаюсь, что законодательство Самары будет идти в разрез в Федеральным. Посмотрите кодекс, там просто достаточно будет посчитать и думаю во всем разберетесь. Если Вы поймете, что заплатили больше, то придется обращаться в суд.