Внебрачная дочь имеет право на выплаты за погибшего на сво отца

• г. Кемерово
Здравствуйте. Имеет ли внебрачный ребенок на выплаты за погибшего на сво отца?
Ответы на вопрос (13):

Если отцовство установлено.

К сожалению не установленно

Олеся, будет иметь право на выплаты после установления отцовства в судебном порядке

Сначала вы в суд обращаетесь , установите его отцовство и уже потом и выплаты получите .В соответствии со статьей 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Соответственно, подбираете документы о смерти отца Вашего ребенка, свидетельство о рождении ребенка, доказательства того, что он признавал себя отцом при жизни (совместные фотографии, видеоролики, переписки, показания свидетелей) и обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства в установленном порядке.

Тогда нет, не имеет права на выплаты, если ребёнку более 18 лет или до 23 лет, если не обучается очно, то и подавно.

Установите отцовство и будет претендовать

А как это можно сделать если он погиб?

в судебном порядке.

Олеся, обращайтесь с заявлением в суд, который назначит экспертизу ДНК

У погибших берут биоматериал .Вам нужно это уточнить и все сделаете

Ребёнку сколько лет?

Да, если он указан в свидетельстве о рождении ребенка.

Не указан