Добрый день. У мужа большой долг 2245000, могут ли насильно забрать на сво?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (10):

Нет. Контракт заключается только добровольно

Не имеют права насильно забрать на СВО. Если принуждают - пишите жалобу прокурору

Нет , закон не предусматривает принудительного направления на СВО ,но приставы иногда оказывают давление на должников

Здравствуйте!

Это не основание для того, чтобы забрали. Заключение контракта подразумевает добровольность.

Рада помочь!

Алена Валерьевна, не имеют право насильно забрать на СВО если принуждают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Могут, прям в кандалах, прям под конвоем отведут. Если конечно Ваш муж на украине живет. А у нас подобное не практикуется

Насильно никого не забирают. Заключение контракта - дело исключительно добровольное