Как лучше сделать по алиментам

• г. Москва
Добрый день. Подскажите касаемо алиментов пожалуйста. С бывшей женой в разводе, сентября 2025 года. Доверия к ней нет. Она предложила 20 к переводить ей каждый месяц, чтобы официально не подала на алименты. Вопрос такой: если я её буду переводить 20 к, делать скрины переводов и в друг она через год захочет подать официально на алименты, будут ли мои ранее переводы, учитываться, если она захочет за предыдущий год взыскать полностью сумму
Ответы на вопрос (7):

Только в одном случае, если на переводах будет стоять отметка назначение АЛИМЕНТЫ, или заключите с ней Соглашение по алиментам у нотариуса. а потом перечисляйте.

Уже прошёл сентябрь?

Зачтётся, если аккуратно действовать и точно нет судебного акта.

алименты взыскиваются с момента обращения в суд..можете переводить и делать сообщение или пометку алименты

Указывайте в примечании к переводу, что это алименты на содержание ребенка.

Тогда учтется

алименты не взыскать таким образом за год всё зачтётся

Вы переводите денежные суммы с назначением платежа, "алименты и указывайте период. месяц и год.

ереводите денежные суммы с назначением платежа, "алименты и указывайте период. месяц и год.