Когда сидел в СИЗО то таких запретов не было.
• г. Новосибирск
Может ли администрация колонии общего режима запретить общаться осужденному и несовершенолетней потерпевшей, если у них есть желание общаться? Когда сидел в СИЗО то таких запретов не было. Могут ли со временем разрешить?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет таких ограничений, по конверту не узнаешь сколько возраст у человека. Осужденные же со своими детьми общаются. Ограничить переписку не могут. Исключение: письма осужденных к лишению свободы и письма, поступившие на их имя, содержащие оскорбления, угрозы, призывы к расправе, совершению преступления или иного правонарушения, информацию об охране ИУ, его работниках, способах передачи запрещенных в ИУ вещей и предметов и другие сведения, которые могут способствовать совершению преступления, а также выполненные тайнописью, шифром, содержащие государственную или иную охраняемую законом тайну, адресату не отправляются и осужденным к лишению свободы не вручаются.
Пишите официальное обращение администрации колонии.