Барак признан аварийным и ветхим жильем, соседи подали иск на выкуп администрацией, получили деньги

• г. Кемерово
Барак признан аварийным и ветхим жильем, соседи подали иск на выкуп администрацией, получили деньги, могу ли я подать такой же иск в суд если у меня есть жилье 1/4 доли в другой квартире а в браке жилье досталось по наследству
Ответы на вопрос (8):

Ну так если жилье аварийное то конечно можете

Имеете право - не упускайте сроки.

Здравствуйте.

При указанных Вами обстоятельствах наличие у Вас права собственности на иные жилые помещения не имеет юридического значения для цели реализации права на получение возмещения за аварийное жильё.

Здравствуйте. Это возможно.

Можете все вместе с такими же исходными

Да, вы можете получить сертификат.

Да, можете.

Наличие жилья на любом праве в другом месте не лишает вас права получить возмещение за аварийное жилье.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).